Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
44166
на рассмотрении
6381
решено
37785

Более двух тысяч представителей фармацевтического и медицинского сообщества приняли участие в видеоконференциях Росздравнадзора по подготовке к маркировке лекарств. Цикл мероприятий продолжается

Росздравнадзор совместно с Центром развития перспективных технологий, оператором национальной системы маркировки, провели первые три из девяти видеоконференций, посвященных подготовке к обязательной маркировке лекарственных препаратов. Конференции проводятся по федеральным округам на бесплатной основе.

В видеоконференции для Центрального федерального округа приняли участие более 700 представителей различных организаций, для Москвы и Московской области – около 450, для Северо-Западного округа – более 900.

В ходе мероприятий обсуждаются вопросы, интересующие всех участников оборота лекарственных средств –  производителей, медицинских и фармацевтических организаций.

Росздравнадзор напоминает, что маркировка лекарственных препаратов  кодами Data Matrix, обеспечивающими прослеживаемость по товаропроводящей цепи, с 1 октября 2019 года стала обязательной для препаратов из перечня семи высокозатратных нозологий. В соответствии с действующим законодательством, обязательная маркировка для всех лекарственных препаратов наступит с 1 июля 2020 года.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения призывает всех желающих принять участие в еще шести подобных конференциях.